|
1-й день.
Выезд из Ивано-Франковска.
Яремче. Экскурсия по городку, который быстро развивается и обновляется и предлагает красивую гуцульскую кухню, гостеприимный прием. Посещение водопада, первое знакомство с предложениями сувенирного рынка Прикарпатья. Скалы Довбуша - пешеходная экскурсия, грандиозное накопление каменьев, которые имеют легендарную историю.
Обед.
Переезд в Ворохту. Пешеходная экскурсия, обзор комплекса трамплинов. Катание на канатно-кресельной дороге. Обзор ряда вершин Черногорского хребта + адреналин. Размещение в усадьбе зеленого туризма. Ужин как у мамы и по желанию сауна.
2-й день.
Завтрак в усадьбе. Переезд в Верховину, бывшему Жабье, городка на Черемоше, где гуцульский колорит смешан с современностью. Встреча с Романом Кумликом, основателем первого частного музея, импровизированная экскурсия и обзор уникальной коллекции музыкальных инструментов, которые оживают в руках их владельца и ценителя.
Переезд к Криворивню. Обзор хаты-гражды. Свободное время, которое при желании можно использовать на поездку в Космач, село в горах, которые за своим размещением и менталитетом напоминает отдельное государство. Резьба по дереву, глина, которая оживает в руках у мастера, вышивка и творожные коньки.
Переезд в Ивано-Франковск.
- Что есть лучше за осенний буковый лес?
- Запах дыма и прозрачное небо октября
- Горы в утренних осенних туманах
Поверьте Карпаты осенние не менее волшебные и гостеприимные как Карпаты летные
Стоимость 242грн.
В стоимость входит:
- транспортные услуги
- проживание + завтрак
- вход к музеям
В стоимость не входит :
- сауна
- питание
|