|
УкрТуризм:
Отдых в Украине: туры по Украине, экскурсии по Украине, отдых в Карпатах, туры выходного дня, отдых в Крыму, цены на отдых 2011 года, горящие туры по Украине, отзывы, форум, карта Украины.
Страница: В Крыму с туристов по-доброму отбирают деньги
Реклама:
|
|
Вернуться к списку новостей
|
В Крыму с туристов по-доброму отбирают деньги
26-06-2009 19:10
Плата за пляжи Крыма возмущает не только туристов, но и местных жителей.
В этом году, по словам заместителя министра курортов и туризма Крыма Марины Слесаревой, платным посещение сделали урочища Кизил-Коба и водопада Су-Уч-Хан (Симферопольский район).
Она отметила, что в прошлом году за рекреационные услуги на территории, прилегающей к урочищу Кизил-Коба туристы платили: для взрослых 5 гривен, для детей 3 гривны. Деньги поступали на счет коммунального хозяйства сельсовета и за них обустроили туристическую стоянку.
В этом году Совмин рекомендовал Добровскому сельсовету разрешить беспрепятственный проход жителей и гостей Крыма к водопаду. По словам Слесаревой, источником пользуются не только жители Доброго и Симферопольского района, но и курортники. Однако власти села, согласившись с крымской властью, придумали альтернативный источник заработка.
«Депутаты решили установить свою туристскую тропу к водопаду Су-Уч-Хан, и теперь там взимают плату», – заявила Слесарева.
«В этом году просто какая-то нелепая ситуация создается, за каждый шаг туристы вынуждены платить», – возмутилась замминистра.
«Сегодня парки, завтра начнут брать плату за проход по тротуару, и обязательно найдется на основании какого решения», – возмутилась Слесарева.
Кроме того, по ее словам, с этого года введена плата за посещение экологических троп Ялтинского заповедника – Боткинской, Штангиевской и Таркташской. Проход стоит 10 гривен с человека. Однако сами тропы не готовы к приему туристов. На них отсутствует маркировка маршрутов, нет ступенек, ограждений и предупреждающей информации.
Источник: http://www.alltravels.com.ua
|
Вернуться к списку новостей
|
 |
|
|