На 10% зростає кількість велосипедистів в Києві щороку
Главная Карта сайта Емайл Добавить в избранное RSS лента туристических новостей Украины Туры в Украину, туры выходного дня Отдых в Украине, экскурсии по Украине Туры в Карпаты, туры в Крым Отзывы туристов, туристический форум Туристическая карта Украины Достопримечательности Украины, фотографии
Украина туризм Отдых в Украине
Украинский
туристический
портал
Туры по Украине Туризм по регионам Про Украину Справочник туриста Новости туризма Реклама ФОРУМ Доска объявлений
Туризм по видам:
Автотуризм Буковель Велотуры по Украине Водный туризм: рафтинг, дайвинг, сплавы по рекам Воздухоплавание, планеризм, прыжки с парашюта Горный (походы, альпинизм, скалолазание) Горящие туры по Украине Деловой туризм, конферец-сервис Детский отдых Зеленый туризм Каникулы! Конный туризм Корпоративный отдых Лечебно-оздоровительный отдых Молодежный туризм Одесса! Отдых в Карпатах Отдых в Крыму Отдых в Причерноморье Отдых на Азовском море Отдых на море Отдых под Киевом Охота и рыбалка Паломнические туры Пешеходный туризм Приключенческий туризм Свадебное путешествие Семейный отдых Спелеотуризм Туризм класса VIP Туры во Львов Туры выходного дня Туры на День Конституции Туры на День Независимости Туры на День Святого Валентина Туры на майские праздники Туры на Троицу Шацкие озера Экскурсии по Киеву Экскурсии по Украине Экстремальный туризм
Справочник туриста:
Реклама:
Полезная информация:
Регистрация:
Завтрак туриста:

УкрТуризм:

Отдых в Украине: туры по Украине, экскурсии по Украине, отдых в Карпатах, туры выходного дня, отдых в Крыму, цены на отдых 2013-2014 года, горящие туры по Украине, отзывы, форум, карта Украины.

Страница: На 10% зростає кількість велосипедистів в Києві щороку

Новости туризма
На 10% зростає кількість велосипедистів в Києві щороку

На 10% зростає кількість велосипедистів в Києві щороку

16-04-2018 17:03

В Києві кількість велосипедистів зростає на 10% щороку. В результаті використання такого виду транспорту кількість шкідливих речовин у повітрі зменшується на 18-20%. Про це мова йшла під час MediaCampв Чернівцях 20-22 квітня 2018 року.
Якщо влада буде створювати належні умови кількість велосипедистів у столиці може бути ще більшою. Муніципальний велопрокат поки що є лише у Львові. «Це коли можна взяти велосипед в одному місці і залишити в іншому за невелику платню», - пояснила Марина Блудша, медіа координатор Асоціації велосипедистів Києва.

У Львові річний абонемент коштує кількасот гривень., одна година прокату - 6 грн . В приватному велоприкаті – від 100 грн/год. В європейських містах у більшості випадків перша година безкоштовна.

В Києві заплановано встановити 27 станцій муніципального прокату велосипедів вже цього літа. «Намагалися реалізувати цей проект ще минулого року, але не вийшло, тому що це дуже дорого. Щоб це було зручно, таких станцій повинно бути багато». Облаштування однієї станції коштує приблизно 1 млн грн.

Найбільш зручною є система сумісного користування велосипедами, так звані доплес станції, коли на велосипеді встановлений GPSнавігатор, і такий апарат можна залишити будь-де. Проте в Києві будуть передбачені певні зони, де можна взяти і залишити велосипед.

В ідеалі станції мусять розташовуватись на відстані 300-400 м.

Источник: www.ukrtourism.com

   Вернуться к списку новостей

Достопримечательности Украины

Туры по Украине

Фото - Украина

Туры по Украине Туризм по регионам Про Украину Путешествия по Украине Справочник туриста Туроператоры и турагенства Украины Новости туризма Анекдоты о туризме ФОРУМ Доска объявлений О проекте Партнеры и друзья КОНТАКТЫ Туризм в Интернете Internet-portal "UkrTourism" Карта Крыма Горящие туры      Туры по Украине   Туры выходного дня   Туры во Львов
Разработка сайта
Complete - design is good


При любом использовании материалов и новостей сайта гиперссылка на http://www.ukrtourism.com обязательна !tmp
0.412