Устал от мегаполиса? Отдыхай в Крыму!
03.12.2010, 17:33
Отдых в Крыму
Насыщенная жизнь в современном мегаполисе негативно влияет на здоровье человека. И время от времени ему нужен качественный отдых для души и тела. Иначе, стрессы и большие нагрузки просто не позволят полноценно жить.
Есть чудесное место, как будто созданное специально для того, чтобы отдыхать. Это место называется – полуостров Крым. На его побережье природа создала все условия для полноценного и счастливого отдыха.
Человеческая цивилизация создала множество дополнительных условий и развлечений, для ещё более плодотворного отдыха на черноморском побережье Крыма.
асковое и тёплое море встретит вас во всём своём великолепии. Комфортабельные гостиницы и частные отели всегда ждут вас. Забронировать номер в лучших пансионатах Крыма, не труднее, чем осуществить бронирование гостиниц в Санкт-Петербурге. Причём сделать это можно на любое сезонное время, если позаботиться об этом заранее.
Если взять побережье от Алушты до Фороса, то природное сочетание леса, гор и моря делает этот край похожим на красивую сказку. От неподражаемости и природного великолепия просто “кружится голова”. Именно за счёт этого волшебного сочетания и образовался на южном побережье Крыма микроклимат. Там растут пальмы различных видов, лимоны и инжир. Вот уж где поистине край изобилия.
С точки зрения архитектурных достопримечательностей - Крым просто кладезь. Ведь многонациональная культура этого полуострова оставила поистине шедевры истории в Виде памятников архитектуры, которые сохранились почти не тронутыми.
Взять хотя бы Ханский дворец, который находится в Бахчисарае. Например, в городе Алупка, сохранился практически в первозданном виде дворец графа Воронцова. Это была его летняя резиденция. Вечнозелёный парк, который раскинулся на площади сорок гектар. Уникальные породы деревьев. Некоторые из них сохранились только там. Например, “Араукария чилийская”.
Конечно, хорошее жильё на южном берегу Крыма в летний сезон, стоит приличных денег. Но есть более дешёвое и комфортное. Находится оно, как правило, подальше от моря, но зато и цена за проживание на порядок ниже. Дешевые гостиницы Петербурга в отношении стоимости примерно одинаковы с такими мини отелями в Крыму.
Множество уютных и разноплановых ресторанов и кафе, чудесные природные панорамы и интереснейшие экскурсии сделают ваш отдых в Крыму просто незабываемым. Добавьте сюда тёплое летнее море, комфортабельные пляжи и прекрасные черноморские рассветы и вы поймёте, что счастье живёт именно в Крыму.
|